Forums

Forum Threads Antworten Letzter Eintrag
Allgemeine Forum und Portalinformationen ( Nur lesen )
Forum
0 0 -
Aufreger ( Nur lesen )
Behörden und Institutionen
6 0 Mo Jul 25 2016, 12:43
accnqkxu
Firmen und Unternehmen
6 0 Di Nov 08 2016, 10:38
uilpakkr
Sonstige Aufreger
5 0 Sa Apr 30 2016, 07:40
accnqkxu
Politik ( Nur lesen )
Auswärtiges
Zuständige Minister:
seit 28. 10.2009 Guido Westerwelle (FDP) Geb.: 27. 12.1961
5 0 So Mai 22 2016, 08:44
accnqkxu
Finanzen
Zuständiger Minster:
seit 28.10.2009 Wolfgang Schäuble (CDU) Geb.: 18. 09.1942
5 0 Mo Jul 25 2016, 01:06
accnqkxu
Verteidigung
Zuständiger Minister:
seit 03.03.2011 Thomas de Maizière (CDU) Geb.: 21.01.1954
5 0 So Jul 24 2016, 04:49
uilpakkr
Bildung und Forschung
Zutsändige Ministerin:
seit 22. 11.2005 Annette Schavan (CDU) Geb.: 10. 06.1955
6 0 Mo Jul 25 2016, 01:31
uilpakkr
Arbeit und Soziales
Zuständige Ministerin:
seit 30. 11.2009 Ursula von der Leyen (CDU) Geb.: 08. 10.1958
5 0 Di Okt 11 2016, 07:57
uilpakkr
Ernährung, Landwirtschaft und Verbraucherschutz
Zuständige Ministerin:
seit 31.10.2008 Ilse Aigner (CSU) Geb.: 07.12.1964
8 0 Fr Jul 22 2016, 11:57
accnqkxu
Wirtschaft und Technologie
Zuständiger Minister:
seit 28.10.2009 Rainer Brüderle (FDP) Geb.: 22.06.1945
5 0 Mo Okt 31 2016, 10:31
bueghpqr
Justiz
Zuständige Ministerin:
seit 28.10.2009 Sabine Leutheusser-Schnarrenberger (FDP) Geb.: 26.07.1951
4 0 Fr Sep 02 2016, 10:35
uilpakkr
Verkehr, Bau und Stadtentwicklung
Zuständiger Minister:
seit 28.10.2009 Peter Ramsauer (CSU) Geb.: 10.02.1954
6 0 Di Jul 26 2016, 12:55
bkvdauwg
besondere Aufgaben (Kanzleramt)
Zuständiger Minister:
seit 28.10.2009 Ronald Pofalla (CDU) Geb.: 15.05.1959
5 0 Mo Jul 25 2016, 01:08
bkvdauwg
Wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung
Zuständiger Minister:
seit 28.10.2009 Dirk Niebel (FDP) Geb.: 29.03.1963
4 0 So Mai 22 2016, 09:53
uilpakkr
Umwelt, Naturschutz und Reaktorsicherheit
Zuständiger Minister:
seit 28.10.2009 Norbert Röttgen (CDU) Geb.: 02.07.1965
5 0 Di Okt 11 2016, 07:57
accnqkxu
Gesundheit
Zuständiger Minister:
seit 28.10.2009 Philipp Rösler (FDP) Geb.: 24.02.1973
6 0 Di Apr 12 2016, 02:07
bkvdauwg
Familie, Senioren, Frauen und Jugend
Zuständige Ministerin:
seit 30.11.2009 Kristina Schröder (CDU) Geb.: 3.08.1977
6 0 Sa Jul 23 2016, 12:01
bkvdauwg
Inneres
Zuständiger Minister:
seit 03.03.2011 Hans-Peter Friedrich (CSU) Geb.: 10.03.1957
6 0 Sa Apr 16 2016, 01:51
bkvdauwg
Parteienlandschaft

87 0 Sa Mär 04 2017, 10:40
uilpakkr
Politiker
4 0 Di Apr 19 2016, 12:54
accnqkxu
Information
Top Posters | Meist aktive Threads
Willkommen Gast
Diese Foren können von jedem eingesehen werden, die IP Adresse und Host werden gespeichert. hier um zur Registrierungsseite zu kommen.
Benutzereinträge insgesamt: 1138 Einträge (1138 Threads, 0 Antworten).
Wer ist online:
Detaillierte Liste ansehen. (Öffnet in einem neuen Fenster.)
Forum Statistik ansehen
Neuer Beitrag Neue Einträge Kein neuer Beitrag Keine neuen Einträge Geschlossener Thread Geschlossenes Forum

Sie können keine neuen Einträge starten - Sie können nicht auf Einträge antworten - Sie können nicht Ihre Einträge bearbeiten